🔵 GrupoFides | ANF Durante la marcha, vecinas afirmaron que están dispuestas a pagar hasta 60 centavos por unidad de pan y plantean como alternativa la venta por kilo. Señalan que las familias numerosas consumen entre 10 y 20 panes al día en La Paz. https://t.co/jYptsS5rQt
https://video.twimg.com/amplify_video/1998125447851155456/vid/avc1/480×270/uc_lcbTsA6oIkI4h.mp4?tag=14

Fuente: Agencia de Noticias Fides